Программа психолого - педагогического всеобуча (сопровождения) родителей в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Керчи Республики Крым "Детский сад №63 "Теремок"

Программа психолого-педагогического всеобуча (сопровождения) родителей в ДОУ

Данная программа поможет специалистам детского сада спланировать и внедрить грамотное взаимодействие с родителями воспитанников.

Цель программы:
Содействие повышению уровня родительской компетентности в вопросах воспитания, образования и развития детей, выработка единого взгляда семьи и ДОУ на сущность процессов воспитания и образования с целью создания оптимальных условий для развития личности ребенка.

Задачи программы:
1 Знакомство родителей с основами педагогических, психологических, правовых знаний.
2. Обеспечение единства воспитательных воздействий ДОУ и семьи.
3. Обобщение и распространение положительного опыта семейного воспитания.
4. Предупреждение родителей от совершения наиболее распространенных ошибок.
5. Привлечение родителей к активному участию в воспитательно-образовательном процессе.
6 Вовлечение родителей в совместную деятельность по духовному, нравственному, трудовому, физическому воспитанию детей.

Программа обучения родителей на 2022-2023 уч. год.docx (скачать)