Страничка воспитателя Бочковой Алены Рафайльевны

Моё педагогическое кредо:

Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что люди мне доверили самое дорогое - своих детей!

Девиз:

Дела? Проблемы? Всё пустое! Душа ребёнка - вот святое! Цветок в душе ещё так мал! Успей полить, чтоб не завял!

Почему мне нравится работать в дошкольном учреждении:

Работать в детском саду – это значит проживать детство с каждым ребёнком.

Детский сад - это двери в сказочный, добрый и гостеприимный мир, который постоянно меняется. Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми.

Кому может не понравиться этот загадочный мир детства? Мне – нравится!

Профессиональные и личностные ценности:

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА "Я - ПЕДАГОГ"

«Визитная карточка «Я – педагог»Хочу такой сайт

Я - воспитатель детского сада и считаю, что воспитателем детского сада быть – значит быть гидом и наставником для маленьких людей, которые только начинают свое путешествие в этом мире. Каждый день я вижу перед собой маленький мир, наполненный энергией и радостью, но также постоянно меняющийся и требующий особого внимания.

Моя работа - помогать детям расти и развиваться в безопасной и дружелюбной обстановке. Вместе с ними мы преодолеваем преграды и открываем для них новые возможности.

Я считаю важным понимать и помогать развитию эмоциональной сферы детей. Я уделяю внимание их эмоциональным переживаниям, помогая им выражать свои чувства и участвовать в конструктивном диалоге. Я считаю, что развитие эмоционального интеллекта является одним из ключевых аспектов успешного становления ребенка.

Работать с детьми – это не только моя профессия, но и призвание. Наши  малыши невероятно любопытны и креативны! Моей задачей является развить у них любовь к учению, сотрудничеству и самообразованию. В процессе занятий мы развиваем их физические и интеллектуальные способности, а также социальные и межличностные навыки.

Важнейшей задачей считаю воспитание у детей любви к своей Родине, ведь именно в дошкольном возрасте закладываются в человеке патриотические чувства.

Работа воспитателем детского сада – это непрерывный процесс саморазвития и удовлетворение от вклада в будущее детей. Увидеть, как они растут и развиваются под моим руководством, является самой большой наградой. Я горжусь тем, что являюсь воспитателем детского сада и тем, что оказываю помощь и поддержку детям.