Материально-техническое обеспечение образовательной организации

СПРАВКА О МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

У учреждении 4 оборудованных групповых помещения

Объекты для проведения практических занятий

В МБДОУ имеются 4 групповых помещения, где проходят занятия с воспитанниками, согласно расписанию непосредственно образовательной деятельности, осуществляется кружковая работа.

Библиотека методической литературы расположена в методическом кабинене МБДОУ

Объекты спорта

В МБДОУ имеется музыкально - спортивный зал, спортивное оборудование для занятий физкультурой.

Средства обучения и воспитания

Сведения о средствах обучения и воспитания детей дошкольного возраста в МБДОУ г. Керчи Рк "Детский сад №63 "Теремок"

Средства воспитания и обучения воспитанников МБДОУ г. Керчи РК Детский сад №63 Теремок Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575779 Директор/Заведующий Тимошкина Оксана Александровна Дата подписания документа 23.03.2021 15:53:03 (скачать) (посмотреть)

Приказ об организации питания в МБДОУ г. Керчи РК "Детский сад №63 "Теремок"

Сохранение и укрепление здоровья

Оздоровительная работа в ДОУ проводится на основе нормативно-правовых документов:

-ФЗ №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

-СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организации».

В ДОУ разработан и используется мониторинг состояния здоровья воспитанников, что важно для своевременного выявления отклонений в их здоровье.Хочу такой сайт

Для всех возрастных групп разработан режим дня с учетом возрастных особенностей детей и специфики сезона (на теплый или холодный период года).

Изучение состояния физического здоровья детей осуществляется медицинской сестрой.

Физкультурно - оздоровительная работа в ДОУ ведётся в системе. Постоянно проводятся закаливающие процедуры: прогулки на воздухе, полоскание рта и горла (простое и контрастное), босохождение, обширное умывание, организуются физкультурно – оздоровительные мероприятия: утренняя гимнастика, гимнастика после сна, физические упражнения и подвижные игры, корригирующая гимнастика.

Работа по формированию представлений и навыков здорового образа жизни реализуется через все виды деятельности детей в детском саду. Данная работа также включает в себя взаимодействие с семьей, привлечение родителей к закреплению навыков здорового образа жизни. Совместно с родителями организуются спортивные праздники, досуги.

Проводятся разнообразные виды физкультурных занятий: сюжетные, тренировочные, игровые, утренняя гимнастика, гимнастика после сна, цель которых, развитие интереса к физической культуре и здоровому образу жизни.

Воспитателями в МБДОУ созданы условия для физического и психического комфорта ребенка.

Воспитателями постоянно поддерживается потребность в спонтанной двигательной активности детей и создаются условия для переживания «мышечной радости». Проводятся традиционные и нетрадиционные виды занятий с двигательными минутками, динамическими паузами, физкультминутками, более интенсивной двигательной деятельности перед занятиями умственного характера, статистического напряжения (после интеллектуальной нагрузки), в течение дня.

Во всех возрастных группах были проведены консультации для родителей по циклам:

«Создание условий для двигательной активности в семье»,

«Проведение подвижных игр дома», на которых родители делились опытом по организации двигательной активности в домашних

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ г. Керчи РК "Детский сад №63 "Теремок" имеется постоянный доступ к сети Интернет

В МБДОУ г. Керчи РК "Детский сад №63 "Теремок" электронный образовательный ресурс находится на Интернет - площадке kerch63.tvoysadik.ru нап страницах дошкольных групп и странице старшего воспитателя.